Nos Services / Our Services

ACCUEIL

BOUTEILLES-CHAINE-PORTRAITStandard et Documents d’expédition
Contact: Valérie Durand
Tél. standard: +33 (0)4 68 78 22 14
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: cja@jeandalibert.fr

 

DIRECTION

BOUTEILLE-VUE-ETIQUETTEVentes bouteilles conditionnées et tarifs prestations
Président du Directoire: Philippe Lauret
Tél. standard: +33 (0)4 68 78 22 14
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: plauret@jeandalibert.fr

 

EMBOUTEILLAGE

BOUTEILLES-CHAINE-PAYSAGEPlanification des embouteillages, enregistrements des commandes, commande matières sèches
Responsable Production: Benoît Roque
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 21
Fax: +33 (0)4 68 78 11 19
Email: broque@jeandalibert.fr
Gestion des stocks (hors vrac), compte-rendu embouteillage
Ajointe de Production : Nancy Pena
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 25
Fax: +33 (0)4 68 78 11 19
Email: npena@jeandalibert.fr

ENTREPÔT

DOUCHETTE-PALETTE

Logistique entrepôt, Réception des matières sèches
Magasinier Entrepôt: Frédéric Parra
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 25
Fax: +33 (0)4 68 78 55 74
Email: entrepot@jeandalibert.fr

 

CUVERIE

CUVES-INOX-UNIONGestion et traitement des vins
Maitre de Chai: Eric Lacuve
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 22
Fax: +33 (0)4 68 78 50 44
Email: elacuve@jeandalibert.fr
Échantillons commerciaux
Adjoint Maitre de Chai: Jean-Paul Dodane
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 25 38
Fax: +33 (0)4 68 78 50 44
Email: jpdodane@jeandalibert.fr
Commercial vente vrac
Membre du Directoire: Jean-Luc Bourrel
Tél.: +33 (0) 6 07 90 19 70

Email: jlb@allianceminervois.com

QUALITÉ

Système qualité, Cahier des Charges, Réclamation clientifs_food_logoBRC Food Certificated-Col 
Responsable Qualité: Aurélia Lacombe
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 24
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: alacombe@jeandalibert.fr

 

QUALITÉ AMONT

Technicienne Œnologue
groupement de producteurs : Cécile Charpentier
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 23
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: ccharpentier@jeandalibert.fr

 

LABORATOIRE

LABO-MAINS-MAGALIEAnalyses et résultats
Assistante Contrôle Qualité : Aurélie Marco
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 72
Fax: +33 (0)4 68 78 50 44
Email: amarco@jeandalibert.fr

 

MAINTENANCE

Travaux et Maintenance
Contact Responsable Maintenance: Claude Marty
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 73
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: cmarty@jeandalibert.fr

 

ADMINISTRATION DES VENTES

Facturation et DevisCJA-COTE-PARKING-VISITEURS-NOIR-ET-BLANC
Responsable : Michèle Pradel
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 50 47
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: mpradel@jeandalibert.fr
Contrats achats/Ventes et Facturation entrepôt
Secrétaire: Stéphanie Bourrel
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 20
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: sbourrel@jeandalibert.fr

COMPTABILITÉ

Comptabilité
CJA-COTE-PARKING-VISITEURSComptable: Hélène Lopez
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 50 48
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: hlopez@jeandalibert.fr
Ressources Humaines
Contact: Joséphine Loiseau
Tél. direct: +33 (0)4 68 78 55 26
Fax: +33 (0)4 68 78 29 16
Email: jloiseau@jeandalibert.fr